Call-Center:
Пн - Сб: 10:00 - 18:00

Ланолин безводный

2124715 2124715 110
  • 25г
  • 50г(опт)


Ланолин безводный – натуральный животный воск высокой очистки, получаемый из подкожного жира овец. Купить ланолин безводный в наше время возможно благодаря вековым традициям овцеводства распространенного задолго до времен Древнего Рима и Греции. В те времена он производился примитивными методами обработки и не был на столько очищенным как сейчас, однако уже тогда ланолин широко использовался в том числе и для косметики.

В природе подкожный жир у овец позволяет справляться с самыми сложными погодными условиями, что несомненно делает продукт получаемый из него – ланолин безводный обеспечивающим в косметических средствах защитные и питательные свойства для кожи человека, тем более, что по своему составу он максимально приближен к структуре подкожного жира человека. Имея слишком густую жировую консистенцию ланолин безводный не используется в чистом виде, т.к. в таком состоянии способен закупоривать сальные железы, а в некоторых случаях вызывать аллергию. Однако в соответствующих пропорциях он массово используется в косметической промышленности.

В состав ланолина входят сложные эфиры, жирные кислоты и свободные высшие спирты. Его способность связывать жирные фазы и водные растворы широко используется в косметике в приготовлении кремов различной консистенции, а также многих мазей, которые обеспечивают коже эластичность, мягкость и защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Благодаря способности удерживать в себе влагу, при этом не меняя вязкости, ланолин безводный обладает превосходными увлажняющими качествами. Купить ланолин безводный для натуральной косметики по выгодной цене в нашем интернет-магазине возможно с доставкой в г. Чернигов и по Украине.

152